2022

Spectacle "Germaine & Germaine"

29 janvier : Saison culturelle - Saussignac (24)

2 avril : Festival de Thoiry - Thoiry (01)

4 mai L'avant-goût des Utopiteries - Recques sur Hem (62)

22 mai : Festival Songeons la Rue - Songeons (60)

31 mai à 20h : Festival Les Irrépressibles les 10 ans ! - Riom (63)

11 juin à 16h15 : Festival Intergalactique de Clown - Cornillon (30)

12 juin : Festival Le (very) Grand Plouf - Die (26)

1er juillet à 19h15 : Les Sons du Lac Festival - Château Neuf (73)

2 juillet à 19h45 : Festival Lézardons - Pertuis (84)

8 juillet à 19h : Vendredi est une Fête - Saint-Brieuc (22)

14 juillet à 16h30 : Festival La Parade des 5 Sens - Hastingues (40)

16 juillet à 14h : Festival Drôles de Mômes - Montendre (17)

16 juillet à 22h30 : Festival Vivacité - La Réole (33)

4 août à 17h : Bess'Tival - Besse (63)

9 août à 18h : Saison Estivale de Thones - Thones (74)

11 août à 19h : Plage des 6 Pompes Summer Tour - Bernex (CH)

12 août à 20h : Plage des 6 Pompes Summer Tour - Lausane (CH)

26 et 27 août : Saffré une Fête - Saffré (44)

4 septembre : La Maison des Projets - Lens (62)

9 septembre : Carrosserie Mesnier - Saint-Amand-Montrond (18)

17 septembre : Journée du PatriMatrimoine - Noyon (60)

18 septembre : Festival des Boucaniers - Saint-Amand-sur-Sèvre (79)

19 novembre : Festival Arts d'Hiver - Mozé sur Louet (49)

Spectacle "Mon Drôle"

5 février à 20h30 : Festival Cité Clown au Centre Culturel - Sarlat (24)

24 au 26 juin à 22h40 : Festival Viva Cité - Sotteville-lès-Rouen (76)

5 et 6 août à 22h : Festival Fest'Art - Libourne (33)

Spectacle "Crâsse"

22 janvier : Sortie de résidence au Châpelmêle - Alençon (61)

11 février : Sortie de résidence au Samovar - Bagnolet (93)

11 février : Ouverture de saison du Chant des Arbres - Colombiers (61)

20 mai : Sortie de résidence au Théâtre du Fon du Lou - Carves (24)

25 juin : Fête de l'IME Pierre Garnier - Poitiers (86)

22 juillet : Fête La Mérigue  - Peyzac (07)

17 au 20 août à 19h : Festival de Rue d'Aurillac / Collectif A Toile ! Pastille 126 - Aurillac (15)

30 septembre à 21h03 : Épopée en Roue Libre - Brasparts (29)

7 octobre à 20h32 : Épopée en Roue Libre - Pont-Croix (29)

11 ou 12 novembre : Sortie de résidence avec les Renc'Arts - Aurgerolles (63)

Spectacle "Bouillons de clown"

18 juin : Festival Handi'Festi - Morogues (18)

Stage De Clown

12 et 13 mars : Stage clown à Cirque en Scène  - Niort (79)

Résidences

17 au 22 janvier : Résidence "Crâsse" au Châpelmêle - Alençon (61)

7 au 11 février : Résidence "Crâsse" au Samovar - Bagnolet (93)

21 au 26 mars : Résidence "Couic ! Couic ! Couic !" au Châpelmêle - Alençon (61)

11 au 15 avril : Résidence "Mioches"(titre provisoire) à la Carrosserie Mesnier (18)

9 au 13 mai : Résidence "MIOCHES"(titre provisoire) au Théâtre du Fon du Loup - Carves (24)

16 au 20 mai : Résidence "Crâsse" au Théâtre du Fon du Loup - Carves (24)

11 au 15 septembre : Résidence "Mioches"(titre provisoire) à la Carrosserie Mesnier (18)

7 au 12 novembre : Résidence "Crâsse" aux Renc'Arts - Aurgerolles (63)