2019

Spectacle "Germaine et germaine"

8 février à 20h30 : Les Échappées du Théâtre de la Maison du Peuple de Millau - Arvieu (12)

9 février à 20h30 : Les Échappées du Théâtre de la Maison du Peuple de Millau - Sévérac d'Aveyron (12)

10 février à 17h30 : Les Échappées du Théâtre de la Maison du Peuple de Millau - Saint Georges de Luzençon (12)

16 février à 20h30 : Le Poulailler - Saint Pierre Roche (63)

18 mai à 17h : Saison Culturelle de Champniers - Champniers (16)

25 mai 16h30 : Festival Les Cabrioles - Saint Michel de Chabrillanoux (07)

26 mai 20h : Soirée au VAL (Valence Atelier Libre) - Valence (26)

8 juin à 16h45 et 9 juin à 15h30 : Festival Mais où va t'on ? - Fléchin (62)

11 juin 20h30 : Festival des Comiques Agricoles - Hors les Murs - Beauquesne (80)

14  juin à 19h : La Parade du Très Grand Conseil Mondial des Clowns - Niort (79)

15 juin à 17h30 et 22h : Très Grand Conseil Mondial des Clowns - Niort (79)

22 juin à 18h : Fête de la Musique A Teurtous - Arçais (79)

29 juin à 16h et 19h : Festival Les Esclaffades - Saint-Hélen (22)

30 juin à 14h30 et 17h30 : Festival Les Esclaffades - Saint-Hélen (22)

5 juillet : Festival Les Affranchis - Arthezé (72)

6 et 7 juillet : Festival Les Affranchis - La Flèche (72)

14 juillet à 15h15 et 18h30  : Festival Les Entrelacés - Lassay-les-Châteaux (53)

28 juillet : Le Brunch des Halles - Dijon (21)

31 juillet à 20h : Les Mercredis du Port - Port-Saint-Louis-du-Rhône (13)

4 août à 16h : Festival Chamrousse en Piste - Chamrousse (38)

24 août : Festival 40 en Paires - Mugron (40)

30 août à 21h15 : La Fêtobourg - Mably (42)

31 août à 16h28 et 1er septembre à 14h15 : Festival Place Libre - Saint Bernard du Touvet (38)

7 septembre à 19h30 : Festi'Arts de la Rue - Montoir de Bretagne (44)

28 septembre à 21h : Théâtre du Fon du Loup - Carves (24)

5 octobre : Au Foin de la Rue - Saint-Denis-de-Gastines (53)

12 octobre a 16h30 et 13 octobre à 11h20 : Festival La Mekanik du Rire - Pibrac (31)

20 octobre à 15h30 : Saison culturelle de la MJC 21 - Persac (86)

Spectacle "Mon Drôle"

11 janvier à 20h30 : Sortie de résidence à La Cale - Cognac (16)

30 novembre  à 20h30 : Première a La Bertoche - Le Mans (72)

"Bouillon de Clowns"

16 mars : Carnaval de Lisle - Lisle (24)

Stage De Clown

14 et 15 décembre : Weekend clown au Samovar - Bagnolet (93)

Résidences

7 au 11 janvier : Résidence de création "Mon drôle" à La Cale - Cognac (16)

7 au 11 mars : Résidence de création "Mon drôle" à Nil Obstrat - Saint-Ouen-l'Aumône (95)

2 au 12 avril : Résidence de recherche pour le solo "CROûTE"(titre provisoire) au Théâtre des Roches - Montreuil (93)

9 au 13 mai : Résidence de recherche pour le duo "MIOCHES"(titre provisoire) au Théâtre du Fon du Loup - Carves (24)

17 au 21 juin : Résidence de création "Mon drôle" à Nil Obstrat - Saint-Ouen-l'Aumône (95)

17 au 24 septembre : Résidence de création "MIOCHES"(titre provisoire) au Lieu - Gambais (78)

21 au 25 octobre : Résidence de création "Mon drôle" au SAX - Achères  (78)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now